Бонсай Форум бонсай форум
Главная |Регистрация|Вход
[Новые сообщенияУчастники]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Тобимури, Alexandr_Marchenko, re-mmi 
Бонсай форум » Клуб Бонсай » Вопросы новичков и спасение деревьев » Где достать оливку, фисташку?
Где достать оливку, фисташку?
АммонитДата: Пятница, 25.09.2009, 23:22 | Сообщение # 1
- Новопришедший -
Награды: 0
Статус: Offline
Ни где не могу найти оливку и фисташку, помогите где можно достать семена, бывают ли в продаже? Может кто добрый, расщедриться meowth smile smile smile И вообще у кого нибудь опыт есть в плане передачи семян и черенков по почте друзьям?

semsДата: Пятница, 25.09.2009, 23:39 | Сообщение # 2
Сэнтэй 2010-2011
Награды: 2
Положительный опыт пересылки семян есть - перед прошлым новым годом мне присылали семена лиственницы японской. Проросли нормально после стратификации. Черенки не пересылал, не знаю.
Но оливку из семян - это экстрим biggrin , они расти не торопятся - есть экземпляры возрастом свыше 700 лет surprised Фисташка быстрее, но тоже экстрим. Их надо брать готовыми, т.е. уже со стволом, и только формировать, иначе не реально при нашем климате (не Израиль biggrin ).
Надо в магазинах OBI искать, т.е. в Москве или ближе, если есть такие, у нас - нет. Кострома не сильно далеко от Москвы? Наверно можно съездить при оказии.

С Уважением, Сергей.

АммонитДата: Пятница, 25.09.2009, 23:55 | Сообщение # 3
- Новопришедший -
А лиственница из семечка тоже наверно долго расти будет? Я вот два года жду, она у меня только сантиметров 8-10 где-то и дальше не хочет. У вас как? Есть фотки, если можно? wink

MihallДата: Суббота, 26.09.2009, 00:01 | Сообщение # 4
- Труженик -
http://bonsay.org.ua/forum/14-681-1 вот тут есть семена оливы. Читайте разделы форума , там есть ответы на все ваши вопросы.

semsДата: Суббота, 26.09.2009, 00:05 | Сообщение # 5
Сэнтэй 2010-2011
8-10 см у меня за сезон вымахали. Фотки завтра сделаю, на балкон неохота сейчас идти biggrin В более зрелом возрасте лиственница весьма быстро растет, это можно наблюдать за деревьями на улице. Семена высадил, т.к. это сортовая - Larix Leptolepis (вроде правильно написал), т.е. лиственница японская с латинского.
Лиственница - очень красивое дерево. Если хочется (а мне очень хочется) серьезный экземпляр - надо брать ямадори, причем какую-нибудь убогую (трактор проехал, самосвал мусор высыпал и т.п.). Из таких классные вещи творить можно. Но я пока не созрел...

С Уважением, Сергей.

ЗеленушкаДата: Суббота, 26.09.2009, 00:21 | Сообщение # 6
- Труженик VI ранга -
Награды: 14
Quote (Аммонит)
И вообще у кого нибудь опыт есть в плане передачи семян и черенков по почте друзьям?

Черенки я посылала и получала по почте неоднократно. Однажды прислали черенки цитрусовых воткнутыми в картофелину! Отлично доехали, привились впоследствии. Я обычно посылаю черенки в сфагнуме, а срезы обмакиваю в парафин.
Семена вообще доходят в любое время года без проблем, даже в простом конверте, если почтари их штемпелем не раздавят.

semsДата: Воскресенье, 27.09.2009, 18:16 | Сообщение # 7
Сэнтэй 2010-2011
Quote (Аммонит)
Есть фотки, если можно?

Не в тему здесь лиственница, Александр удалит, если что.
Прикрепления: 2543781.jpg(74Kb)

С Уважением, Сергей.

АммонитДата: Вторник, 29.09.2009, 22:57 | Сообщение # 8
- Новопришедший -
Вот лиственница у меня так же выросла за сезон и остановилась,только несколько иголок выдает иногда и все, хотя условия все создал как надо.

ЗеленушкаДата: Среда, 30.09.2009, 02:31 | Сообщение # 9
- Труженик VI ранга -
Награды: 14
Quote (Аммонит)
Вот лиственница у меня так же выросла за сезон и остановилась,только несколько иголок выдает иногда и все, хотя условия все создал как надо.

Среди сеянцев лиственниц иногда встречаются "тормоза", даже в открытом грунте. В первые годы очень медленно развиваются. У меня в одном посеве были метровые и 20-сантиметровые. Но с годами разница сглаживается.
Если есть возможность, надо на несколько дет высадить на волю.

Бонсай форум » Клуб Бонсай » Вопросы новичков и спасение деревьев » Где достать оливку, фисташку?
Страница 1 из 11
Поиск:
Copyright Мастерская бонсай - bonsay.org.ua © 2017 |